Студенты Волжского политеха продолжают помогать в установке оборудования для приема цифрового сигнала

Дата публикации: 17.10.2019

На протяжении полугода студенты ВПИ (филиал) ВолгГТУ оказывают волонтерскую помощь жителям Волжского. Несмотря на полный переход Волгоградской области с аналогового на цифровое вещание 14 октября, работа волонтеров по-прежнему востребована.

По данным сетевого издания «Волжская правда» в Волжском все домовладения находятся в зоне охвата цифрового эфирного телевизионного вещания. Настроить цифровое телевизионное вещание помогают жителям 198 волонтеров, 75 из которых — студенты Волжского политехнического института (филиал) ВолгГТУ. Волонтеры в течение одного дня с момента поступления заявки от жителей города оказывают помощь в подключении приемного оборудования для приема цифрового вещания. На сегодняшний день волонтерам поступило 78 заявок, все они исполнены благодаря студентам Волжского политеха.

Добавим, получить дополнительную информацию по цифровому телевидению можно по телефону горячей линии: 8−800−302−66−22.Напомним, если буквы «А» в углу экрана телевизора нет, Вы уже смотрите цифровое эфирное телевидение и Вам не о чем беспокоиться. Если в углу экрана телевизора Вы видите букву «А», это значит, что у Вас аналоговое вещание и нужно успеть перейти на цифровое телевидение. При переходе на цифровое телевидение необходимо учитывать год выпуска телевизора. Если телевизор до 2013 года выпуска, нужна цифровая приставка и индивидуальная наружная дециметровая антенна. Если телевизор после 2013 года выпуска, то нужна только индивидуальная наружная дециметровая антенна.