Студенты ВПИ готовятся к «Ярмарке вакансий»!

  Дата публикации: 22.03.2024
  Просмотры: 685

19 марта 2024 г. в актовом зале Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ специалистами ГКУ ЦЗН г. Волжского была проведена встреча для студентов выпускных курсов бакалавриата и магистратуры приуроченная к подготовке и участию в «Ярмарке вакансий» в ВПИ (11 апреля 2024 г.) и Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей» (12 апреля 2024 г. в ЦЗН).

Приоритетным направлением данного мероприятия был мастер класс «Составляем эффективное резюме». Студентам презентовали современные критерии в написании, оформлении и использовании резюме при поисках работы. Во время презентации выпускники ознакомились не только с необходимостью при поисках работы наличия в портфолио резюме, но и узнали о важности написания сопроводительного письма к нему.

Кроме этого студенты узнали о направлениях службы занятости в частности об организации временного трудоустройства граждан в возрасте от 18 до 25 лет, имеющих среднее профессиональное образование или высшее образование, и так же была проведена видеоэкскурсия по промышленным предприятиям города с предоставлением имеющихся вакансий.