Добро пожаловать в автоматизацию или экскурсия для ВПИ от ВПА

  Дата публикации: 19.03.2024
  Просмотры: 643

19 марта 2024 года в рамках проекта «неделя без турникетов» студенты группы ВАУ-326 направления подготовки 15.03.04 «Автоматизация технологических процессов и производств» вместе с заведующим кафедрой «Автоматика, электроника и вычислительная техника» Силаевым Алексеем Александровичем побывали на экскурсии в ООО «Волгапромавтоматика».

Компания ООО «Волгапромавтоматика» — это лидер в области промышленной автоматизации нашего региона.

В рамках экскурсии студенты посетили отдел проектирования систем автоматизации, цех сборки и монтажа шкафов КИП и А, отдел программирования ПЛК, учебный класс по работе с ПЛК, а также ремонтную мастерскую. Экскурсию провёл заместитель технического директора Щербаков Алексей Геннадьевич.

Сотрудники компании показали особенности своей работы и познакомили студентов с новыми инструментариями в области промышленной автоматизации. Особенно заинтересовала демонстрация стенда по исследованию возможностей компьютерного зрения в автоматизации промышленности.

В конце экскурсии рассказали о возможностях трудоустройства и перспективах карьеры в компании. Также студентов пригласили на летнюю практику.

Во время беседы студенты задали вопросы, на которые получили компетентные ответы.

Волжский политех благодарит руководство и сотрудников компании ООО «Волгапромавтоматика» за проведённую познавательную экскурсию.