Форум национальных достижений «Молодёжная политика»

  Дата публикации: 13.02.2024
  Просмотры: 1537

Делегация Волгоградского государственного технического университета приняла участие в общероссийском форуме, который проходил 10 февраля в г. Москва.

Мероприятие проходило в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ.
В состав делегации от ВолгГТУ вошли: проректор Ольга Сергеевна Пескова, заместители директоров филиалов и руководители профильных отделов и управлений головного университета. ВПИ (филиал) ВолгГТУ был представлен заместителем директора по молодежной политике Игорем Леонидовичем Пашкевичем.
Презентацию «Молодёжная Россия» открывала заместитель председателя правительства России Татьяна Алексеевна Голикова.
Руководитель Росмолодёжи Ксения Денисовна Разуваева рассказала о патриотическом воспитании молодёжи, инфраструктуре для молодых и наставничестве, а также возможностях самореализации для молодёжи.
Молодые люди, представляющие различные направления деятельности Росмолодёжи, поделились со сцены своими удивительными историями успеха.
Социальные лифты для молодёжи, достижения молодых людей в науке, спорте, искусстве, волонтëрстве, возможности для саморазвития - на выставке "Россия" представили результаты молодёжной политики страны.
В рамках форума состоялась и презентация трёх круглогодичных образовательных центров: Центра знаний «Машук», Мастерской управления «Сенеж» и Академии творческих индустрий «Меганом», где с приветственным словом к делегатам форума обратился первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Владиленович Кириенко.
Также деловая программа была представлена презентацией эффективных решений и значимых достижений в сфере молодёжной политики от глав сразу нескольких субъектов Российской Федерации.
Российское общество «Знание» представило шоу-презентацию своих ключевых результатов и достижений.
Актуальные вопросы сферы молодёжной политики обсудили на тематических экспертных панелях.
В завершении дня на форуме состоялась презентация платформы «Россия – страна возможностей».

Заместитель директора по молодежной политике Игорь Леонидович Пашкевич: "Спасибо вузу за прекрасную возможность узнать о передовых достижениях молодежной политики из первых уст. Сегодня, благодаря инициативам и поручениям президента нашей страны Владимира Владимировича Путина, у современной молодежи есть уникальные возможности для творческой самореализации, проектной деятельности, путешествий, построения успешной карьеры в ведущих отраслях и кампаниях России. При этом не важно место жительства. Все что нужно - Интернет, знания и желание продвигаться вперед. По итогам форума сложилась уверенность, что современные платформы и образовательные площадки готовы дать российским студентам и школьникам всё для их роста и развития. Приятно, что наши студенты уже приобщились к таким конкурсам как "Твой ход", грантовым мероприятиям для физических лиц, формируют заявки в рамках платформы «Россия – страна возможностей» и т.д. Направления, которые реализует Росмолодежь, очень разносторонние и поддержаны федеральным финансированием. Думаю, что студентам Волжского политехнического института будет полезно сфокусировать свое внимание на этих направлениях. Сегодня участие и победа в федеральных проектах - гарантированный путь к успеху!"

По материалам: https://russia.ru